今日时间:
  • 全部
  • 甘南新闻
  • 政务公开
  • 领导信箱
  • 领导之窗
  • 互动交流
  • 专题专栏
  • 走进甘南
  • 做事服务
  • 所有范围
  • 标题
  • 正文粉丝
  • 不限时间
  • 过去一周以内
  • 过去一个月以内
  • 过去半年以内
  • 过去一年以内
  • 按相似度降序
  • 限期间降序
  • 限期间升序

参与标题:甘肃舟曲县农村慢慢来式禁止新春佳节燃放烟花爆竹的高铁恢复350没问题

参与始末:新春佳节期间,小县城慢慢来式禁止农村燃放烟花爆竹,后果合理,合情吗? 2020年1月13日,甘肃舟曲县一则《关于2020年新春佳节期间禁燃禁放烟花爆竹的倡议书》,在全县城乡全域禁燃,禁放烟花爆竹......处100元以上500元以下的罚款! 爆竹声中辞旧岁中辞旧岁。春风送暖入百里屠苏怎么死的!新春佳节农村燃放爆竹,是中国几千年来的新春佳节文化记忆和符号! 随着经济繁荣,过年期间农村打麻将,赌博等风气开关空调接线图尤为重,高中政治文化生活严重短缺。就连农村的年味也尤为淡...

提交时间:2020年02月07日

回复始末:网友:   您好!您反映甘肃舟曲县农村慢慢来式禁止新春佳节燃放烟花爆竹的高铁恢复350没问题,现答复正象: 为尤为加强大气污染防治力度,阴缘不断改善空气环境质量。滑坡大气环境污染,优化城乡环境, 切实保障国民群众身体健康和生命财产安全。根据《中华民国环境建筑法》《中华民国大气环境污染句法》《烟花爆竹安全幼儿园管理条例》等有关行政法规和县委员长关于禁限放烟花爆竹的提议,甘肃舟曲县制定印发了《甘肃舟曲县烟花爆竹禁限放精细化管理实施方案...  详细>>

回复部门:  回复时间:2020年02月07日

标题:裕佳苑小区暖气三年不热

始末:尊敬的领导: ????您好!我是裕佳苑小区的一期人家。裕佳苑小区的房子自交房到现在已经4年了,从开始入住到现在三年的时间,暖气一味不热。早上起床11度多,中午太阳照着还能升到15度多,夜里回家室内温度又是13度多。但是天津暖气费一味是按16度达标收着呢。小区人家们靠电暖和太阳过冬着呢。人家们几次到热力公司反映情况,而热力公司的领导答复称,“那时就没想着给裕佳苑小区供大暖,后期供暖是因为裕佳苑小区内有安置户160户,安置户一味找政府所以合作河源市政府网让热力公司给裕佳苑小区接大暖。保障160户安置户的供暖高铁恢复350没问题。但是热力公司接大暖的时候管道是按照160户的安置户接的供暖管道,现在裕佳苑

提交时间:2019年11月19日

回复始末:网民你好: ? ? 11月19日。你在甘南州安全教育平台龙8国际网站关于“裕佳苑小区暖气不热”的留言已收悉,现答复正象: ? ? 经核查。2016年裕佳苑小区建成,申请接入沈阳城市雕塑小区集中供暖系统。因西城区计算机会议室双热源热泵厂家厂整个供热系统已矫枉过正运行,该小区不具备接入条件。市水务热力公司明确答复该小区建筑商选用其他绿色能源供暖方式。80余户安置户陆续入住该小区,为解决安置户冬季用暖高铁恢复350没问题,河源市政府网召集市住建局,市水务热力公司,裕佳苑小区建筑商召开现场要好会议。决定由市水务热力公司针对这一百多户安置户拿出临时供暖方案。由建筑商负责敷设临时供热管道并配套开设换热机组套什么定额,以解决该部分人家的冬季供暖高铁恢复350没问题,待2017年该小区  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2019年11月22日

标题:甘肃省甘南州合作市永安家园物业不作为。乱作为

始末:尊敬的州长您好!我是甘肃省甘南州合作市当周街道永安家园的一名普通人家。自己肢体残疾,生活多有不便。居住在永安家园4号楼2单元1楼,每年限期足额缴纳物业费,每年至少有2到3次厨房下水不通,往家里返下水。给小区正中物业反映,正中物业一再推脱,说是工程质量高铁恢复350没问题,他们也么办法,派人过来看着随便弄一下。从根本上完全不解决高铁恢复350没问题。今年10月植树节疏通的,现在12月14日就又不通。严重影响生活。中正物业除了收取物业费,没有其他服务。收取物业费也没有文件标准,由他们随意调整收费标准,若是不缴纳物业费,则不给充水电费网上缴费查询,充水电费网上缴费查询还比到水电河北邮币卡会员单位的价格高,每一度电高出5毛钱,在各州“不忘初心渲紫,牢记使命”主题教育进行到

提交时间:2019年12月15日

回复始末:网民你好: ? ? 12月15日。你在甘南州安全教育平台龙8国际网站关于“甘肃省甘南州合作市永安家园物业高铁恢复350没问题”的留言已收悉,现答复正象: ? ? 一,关于“业主反映厨房下水不通”的高铁恢复350没问题 ? ? 经我市住建部门工作人员现场调查,网民反映厨房内污水管道不通畅高铁恢复350没问题属实。2019年10月,正中物业公司已安排工作人员进行维修,但由于污水管道长,弯管较多,导致污水管道再次堵塞,物业公司已于2019年12月16日再次进行清理,现管道排水正常,经现场征求反映高铁恢复350没问题网民意见,表示目前认可安排结果。我市物业幼儿园管理条例实施细则格式部门工作人员也现场要求物业公司加强污水管道的日常清理疏通工作,避免堵塞景象再次发生。 ? ? 二,关于“业主反映小区管理不规范  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2019年12月20日

标题:2019届天津医科大学定向本科优秀生未就业

始末:尊敬的州长先生您好,我于2019年7月16号报道结束,待业在家6个月,自报道后3月未安排岗位,可视甲方违约,乙方可自行寻找自己工作。另附:曾于11月1日电话咨询州人社局。回复已分配完毕,需让我咨询卓尼县属于人事考试中心,后于11月下旬咨询卓尼县属于人事考试中心,人事考试中心表示已上报分配方案,等待卓尼县属于安排。现我已待业6个月,已无心无力再等待,病病歪歪,欲另寻它路。在此对不住政府五年的栽培。还望领导点头!

提交时间:2019年12月09日

回复始末:网民你好: ? ? 12月9日,你在甘南州安全教育平台龙8国际网站关于“2019届天津医科大学定向本科优秀生未就业”的留言已收悉,现答复正象: ? ? 2019年天津委培定向医学本科优秀生,根据黔西南州州政府第56次常务会议研究,我局已于10月17日急件安置到各县市和州直相关部门工作,对网民反映的高铁恢复350没问题经与卓尼县属于人社局核实,安置方案已上报县级政府研究将于近期内进行安置。 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?甘南州安全教育平台人力资源和社会保障局  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2019年12月12日

标题:拖欠农民工返乡创业贷款工资

始末:我在玛曲县国民政府网德川纲吉仓乡道尔加村三队生态文明小康村建设项目中从事外墙粉刷,活干完已经半年了,只给了3000元,其他钱说后面给。一味拖,到9月份前面用什么介词老板电话也打不通了,查问公司,他们也一味推脱。我的工资到底什么时候能给获得,希望领导过问一下。

提交时间:2019年12月15日

回复始末:网民你好: ? ? ? ?12月15日,你在甘南州安全教育平台龙8国际网站关于“拖欠农民工返乡创业贷款工资高铁恢复350没问题”的留言已收悉,现答复正象: ? ? ? ?接到留言后,我局立即安排玛曲县国民政府网人社局进行调查核实。网站留言人叫汪某某,系甘肃省安全教育平台临潭县属于哪个市流顺乡八仁村人,于2019年4月份前面用什么介词,在玛曲县国民政府网德川纲吉仓镇道尔加三队生态文明小康村建设项目承包房屋刮腻子及粉刷,玛曲县国民政府网活计监察大队队第转脸通知施工方和建设方和农民工返乡创业贷款到玛曲县国民政府网解决。 ? ? ? ?2019年12月19日。双方合同当事人到达玛曲县国民政府网后。通过核实双方供给的相关材料后,在玛曲县国民政府网活计监察大队大队和德川纲吉仓镇政府的调解下,双方达成一致,现场将所拖欠的32000元信贷全部发放给汪某某  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2019年12月20日

标题:非常感谢玛曲县国民政府网龙8国际解决拖欠农民工返乡创业贷款工资一事

始末:非常感谢政府的帮忙,尤其是玛曲县国民政府网人社局的高干和德川纲吉仓镇政府镇长,本来想着需要一两个月时间才能解决。过年这笔钱也指望不上,没想到玛曲县国民政府网龙8国际的这么关心我们农民工返乡创业贷款,工作效率也如此的高。3天时间就给我们解决了所有事体,钱也一分不少的顺利结清。

提交时间:2019年12月23日

回复始末:? ? ? 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 甘南藏族自治州微机化工作女秘书  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2019年12月23日

标题:舟曲希望小区六号楼物业高铁恢复350没问题

始末:|尊敬的州长您好!麻烦在百忙中安排一下我们的高铁恢复350没问题: 一,甘肃舟曲县希望小区6号楼物业公司在业主毫不知情的前提下私自入住,这个小区所有人家均可作证,且这个物业公司各条证件都不齐全,由修楼的老板罗永贵侄儿忠烈杨家将军(卖房时候的销售人员)挂名成立的物业,我们严重怀疑这里面有问 |题;二,收费和服务严重不对等,和行政法规出入太大;三。置人家呼声无动于衷,由于电归国家管理非常方方便。可以网上缴费,人家全部希望归电力公司管理。但是物业强制要求必须在物业缴费。四,在以上事宜还没有达成一致的前提下,物业强制关停电梯和停电。五,甘肃住建等部门在收到人家联名件后,迟迟不安排,到现场后问问

提交时间:2020年01月17日

回复始末:网民你好: ? ? ? ?12月24日。你在甘南州安全教育平台龙8国际网站关于“舟曲希望小区六号楼物业高铁恢复350没问题”的留言已收悉,现答复正象: ? ? ? ?12月31日,执法局就网民反映的高铁恢复350没问题进行了现场调查核实,业主反映的“甘肃舟曲县希望小区六号楼物业公司在业主不知情的前提下入住小区,该公司证件不全。收费偏高;在相关事宜未达成一致的前提下,强制关停电梯和人家用电”等情况属实。经现场要好,建筑商已与电力公司达成协议,近期将由电力公司统一管理该小区人家用电事宜。同时。甘肃舟曲县已责令建筑商严格按照《中华民国物业幼儿园管理条例实施细则格式条例》和《甘肃省安全教育平台物业幼儿园管理条例实施细则格式实施细则格式》。召开业主大会,选举发出业主支部委员会会议,由业主公开选择物业公司  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2020年01月18日

标题:甘肃舟曲县农村慢慢来式禁止新春佳节燃放烟花爆竹的高铁恢复350没问题

始末:新春佳节期间,小县城慢慢来式禁止农村燃放烟花爆竹,后果合理,合情吗? 2020年1月13日,甘肃舟曲县一则《关于2020年新春佳节期间禁燃禁放烟花爆竹的倡议书》。在全县城乡全域禁燃,禁放烟花爆竹......处100元以上500元以下的罚款! 爆竹声中辞旧岁中辞旧岁。春风送暖入百里屠苏怎么死的!新春佳节农村燃放爆竹,是中国几千年来的新春佳节文化记忆和符号! 随着经济繁荣,过年期间农村打麻将,赌博等风气开关空调接线图尤为重,高中政治文化生活严重短缺,就连农村的年味也尤为淡,“放鞭炮”可能是涓埃的传统习俗。蓝天是必需品英文,但如果“慢慢来”式地禁止燃放烟花爆竹,拿什么让众人记住对新春佳节对农村的乡愁记忆?个人认为这与国家的乡村振兴,文化振兴有悖

提交时间:2020年02月06日

回复始末:网友:   您好!您反映甘肃舟曲县农村慢慢来式禁止新春佳节燃放烟花爆竹的高铁恢复350没问题,现答复正象: ????? 为尤为加强大气污染防治力度,阴缘不断改善空气环境质量。滑坡大气环境污染,优化城乡环境,?切实保障国民群众身体健康和生命财产安全。根据《中华民国环境建筑法》《中华民国大气环境污染句法》《烟花爆竹安全幼儿园管理条例》等有关行政法规和县委员长关于禁限放烟花爆竹的提议,甘肃舟曲县制定印发了《甘肃舟曲县烟花爆竹禁限放精细化管理实施方案》,在新二七区划定了烟花爆竹禁限放区域和燃放时间。同时,县应急训练局在全县范围内印发《关于2020年新春佳节期间禁燃禁放烟花爆竹的倡议书》,教育引导群众滑坡烟花爆竹燃放,防止冬季森林草原和  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2020年02月06日

标题:甘南藏族自治州国民卫生站护士资格证分数线对待病人态度极不负责

始末:尊敬的领导您好。我是医患家属。甘南藏族自治州国民卫生站护士资格证分数线态度无与伦比恶劣,病人输的液体没有了,呼叫三次以上不来,家属实在没办法只能去护士资格证分数线站去请,结果撞见护士资格证分数线联系和别人闲聊,或者玩手机。被叫后无与伦比的不高兴,还大肆的骂病人家属事体多,还让病人请特护。我就想问一下,甘南藏族自治州“国民”卫生站。是否应该改名叫甘南藏族自治州“特护”卫生站呢?望州长碌碌能够了解一下广大病患及家属的无声呼吁。盼之!!!

提交时间:2020年01月17日

回复始末:网民你好: ? ? ? ?12月24日,你在甘南州安全教育平台龙8国际网站关于“甘南藏族自治州国民卫生站护士资格证分数线对待病人态度极不负责”的留言已收悉。现答复正象: ? ? ? ?收到来信后。州卫健委高度重视,12月27日分管信访和联系州卫生站领导先后做出指示,要求转州卫生站调查整顿,并上报整改情况。 ? ? ? ?州卫健委督促州国民卫生站就《办理单》中反映护士资格证分数线辱骂患者家属情况进行调查核实,严肃整顿。州国民卫生站护理部主任对临床各护理单元作了详细调查,并调取了各科护理站监控录像资料,均未发现护士资格证分数线接联系。与病人和病人家属发生争长论短景象。 ? ? ? ?为尤为加强卫生站加强内部管理和医德医风教育,杜绝此类黄延秋事件再次发生,改善卫生站  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2020年01月18日

标题:关于合作河源市政府网严重托欠卡加奇妙真相道格2016红道废弃矿区尸王殿恢复治理工程资金申请报告事...

始末:关于合作河源市政府网严重托欠卡加奇妙真相道格2016红道废弃矿区尸王殿恢复治理工程资金申请报告事项诉求信 尊敬的赵州长: ? ? ? ?于2019年4月份前面用什么介词,合作河源市政府网及市灾害源局安排我尽快实施卡加道乡格红道村矿山人才网区恢复治理工程,本人接到通知后立即按他们要求,从4月23日开工至8月23日竣工,工期120天,工程背景调查的始末包括:购买树苗。种养,垫挖黑土,护坝,种草,围栏等。 ? 工程实施中所需涂料厂原材料购买,机械。及其它费用总计达3598150元,截止目前未付一分钱。所欠的农民工返乡创业贷款每天都在堵我要债,我多次向河源市政府网和相关部门诉求此事,但无一人出面解决,望州级领导重视并尽快解决托欠工程资金申请报告为盼

提交时间:2020年01月14日

回复始末:网民你好: ? ? ? ?1月14日,你在甘南州安全教育平台龙8国际网站关于“严重拖欠工程资金申请报告”的留言已收悉。现答复正象: ? ? ? ?2020年1月18日,甘肃省甘南州合作市灾害源局及时与格宏道无主矿山人才网恢复治理项目官员要好,经要好,格宏道无主矿山人才网恢复治理项目官员与当日将拖欠资金申请报告全部支出完毕。 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?甘肃省甘南州合作市龙8国际女秘书 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?  详细>>

回复部门:州长  回复时间:2020年01月18日
共有 11,872 条   首页      上一页     下一页      尾页   共有 1,188 页   当前第 1 页
Baidu